Часто задаваемые вопросы и ответы по входным дверям — «ТОП ХАУС — Лучшее для загородного дома» — Санкт-Петербург — (812) 244-60-70

Часто задаваемые вопросы и ответы по входным дверям

{31.10.08}

  1. Какие у вас двери по конструкции?
    Полотно двух и трехслойное гнуто-сварное, в полости створки размещен дополнительный стальной лист, как правило, гнутый по краям для создания дополнительных ребер жесткости. Эта конструкция хорошо противостоит деформации на кручение. Толщина листов может быть от 2 до 5 мм. Дверная коробка изготавливается в зависимости от проема и пожеланий заказчика, уголок, профиль, швеллер.
  2. Какие существуют способы отделки?
    Отделка стальной двери может быть самой разнообразной. Это и просто окраска, обивка вагонкой, фанерованная облицовка, а так же оклейка самоклеющейся пленкой производства Германии. Так же предлагаются элитные отделки из панелей МДФ различной конфигурации. Вы можете выбрать антивандальные порошковые покрытия, которые прекрасно сочетаются с металлофиленкой. Так же в ассортименте представлены панели из шпона. Кроме того, существует возможность изготавливать двери с отделкой по Вашим эскизам, где ограничением может стать лишь Ваша фантазия.
  3. Какой замок следует устанавливать?
    Если рассматривать отечественных производителей, можно порекомендовать замки "Меттэм", "Класс" и конечно "Барьер-2". Из импортных производителей "МСМ", "МОТТУРА", "CISA", "TESA", "AZBE", "МUL-T-LOCK". Именно эти марки замков зарекомендовали себя как наиболее взломостойкие. В устройстве замков данных производителей присутствуют системы перекодировки, броненакладки, дополнительные ригели, защиты ключевого отверстия и другие элементы дополнительной безопасности.
  4. Как крепятся двери?
    Крепеж дверной коробки зависит от проема. Это определяет мастер-замерщик. А в стандартном случае к коробке привариваются закладные, затем через эти закладные коробку крепят металлическими штырями к проему и приваривают.
  5. В каких условиях изготавливаются двери, на каком оборудовании?
    Двери изготавливаются исключительно на заводском оборудовании, т.к. изготовить гнутые конструкции без станков невозможно. Двери изготавливаются поэтапно: специалисты по разметке и раскрою металла заготавливают элементы конструкции. Следующий этап это правильно собрать на стенде дверь, выдержать все зазоры и размеры. После этого на дверь делается отделка и в специальных помещениях и камерах производится покраска и сушка, соблюдая технологию используемого материала. Затем дверь собирают, устанавливают замки, глазки, ручки и другую фурнитуру.
  6. Как обеспечивается тепло-звукоизоляция?
    Пространство между листами обычно заполняется тепло-звукоизоляционным материалом "Пеноизол", по периметру на полотно наклеивается уплотнитель Шведской фирмы "Fomestrip", что предотвращает хлопанье двери и сквозняков между створкой и коробкой, обеспечивает более плотное прилегание полотна к дверной раме. Здесь следует выделить оригинальные по своей конструкции двери "Нева", которые обеспечивают идеальные показатели герметичности и звукоизоляции. Технологический зазор между проемом и коробкой заполняется профессиональной монтажной пеной "Kim-Tec" (Германия).
  7. Чем обусловлен гарантийный срок 1 год?
    Первое, на что обращают внимание большинство покупателей при покупке того или иного товара, является гарантийный срок его службы. Что касается такой продукции, как двери, здесь следует сделать некоторые уточнения. Так, например, завышенные сроки гарантии в данном случае обусловлены серьезным набором первоначальных требований к товару, что в результате серьезно увеличивает его цену. Другими словами, Вам могут назвать гарантийные сроки в 5-10 лет, но при условии прохождения периодического платного технического обслуживания или приобретения каких-либо дорогих опций. Таким образом, срок гарантии в 1 год обусловлен многими причинами, основными из которых является то, что реальный брак в изделии обычно обнаруживается в первое время использования. Неразумно предоставлять гарантию на продукцию наших поставщиков больше, чем они декларируют сами.
У Вас возникли вопросы, на которые мы не дали ответа? Пишите их в комментариях, а мы постараемся ответить на них.

Заказать звонок